Эксперты назвали валюты, на которых можно заработать в 2021 году

По мнению экспертов, жителям России в 2021 г. стоит обратить внимание на евро и юань для более выгодных инвестиций, а доллар и британский фунт не принесут существенного дохода. Об этом сообщает РИА Новости.

Как было сообщено управляющим директором НРА Сергеем Гришуниным, ожидается, что ФРС США будет реализовываться политика “слабого доллара”. Вложения в евро могут принести больший доход, чем в долларах. Кроме того, можно обратить внимание на китайский юань, который может продолжать дорожать по отношению к доллару и евро.

Как полагает эксперт, инвесторам в 2021 г. стоит отказаться от слабых валют развивающихся стран, к примеру от турецкой лиры. Не нужно забывать и про швейцарский франк, но его вряд ли его можно будет выгодно приобрести либо продать из-за больших различий курса при обмене, что понижает его инвестиционную привлекательность.

Эксперты назвали валюты, на которых можно заработать в 2021 году
фото с сайта www.static.inforeactor.ru

Как было отмечено инвестиционным стратегом компании “Открытие брокер” Константином Бушуевым, в текущем году неплохо было бы обратить внимание на “сырьевую” валюту — австралийский и канадский доллар и валюты развивающихся стран — бразильский реал и мексиканский песо.

По словам Бушуева, позитивное изменение валют указанных стран может принести дополнительный бонус к основному заработку по акциям и облигациям. Американский доллар и британский фунт стерлингов вряд ли станут фаворитами у инвесторов.

Специалистом было напомнено, что саму по себе валюту нельзя назвать доходным инструментом, т.к. не приносит дивиденда или процентного дохода и могут колебаться в долгосрочно устойчивых диапазонах. В заключении им было отмечено, что покупка доходных финансовых инструментов в валютах других стран — акций и облигаций — может приносить повышенную доходность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг