Positive Technologies прокомментировала влияние санкций США на планы по IPO


Компания Positive Technologies, которая специализируется на кибербезопасности, отреагировала на введение США против нее санкций следующим образом. Она решила, что размещать акции на бирже будут меньшее количество времени, чем предполагалось изначально. Юрий Максимов, генеральный директор компании сказал, что через пару месяцев будет ясно, как компании развиваться в будущем.

В середине марта компания собиралась провести IPO на московской бирже. Бизнесмен считает, что такие действия являются одним из способов становления компании публичной. Правда, более вероятным вариантом ему кажется прямое размещение на бирже, тогда акционерам предоставляется возможность начать совершать операции на бирже.

Positive Technologies прокомментировала влияние санкций США на планы по IPO

Классическое IPO предполагает массовую продажу с расчетом на фонды. При этом компания преследует другие цели. Она стремится не к привлечению инвестиций, а к поиску единомышленников — совладельцев. Такие люди возможно смогут привнести в бизнес какие-то свои идеи, “советы, примеры, осознание”.

Компания делает ставку на айтишников, которые заинтересуются акциями и приобретут их.

В данный момент акционеры спорят и торгуются, кто и сколько сможет выделить акций, чтобы представить их на рынке. А все потому, что многие поддерживают компанию и не хотят лишаться своих акций.

Есть и другая цель размещения на бирже. Необходимо превратить акции в ликвид, который позволит под его залог оформить крупный кредит и добавить мотивации сотрудникам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг