Казахстан раскрыл причины упразднения торгпредства в России


Закрытие торгпредства Казахстана в Российской Федерации обусловлено процессами оптимизации работы государственных органов. Об этом сообщается на сайте Минторговли республики. Новость передает сегодня Lenta.ru.

«В данное время для казахстанского бизнеса организованы все требуемые институциональные условия для деятельности в российском направлении и решения всех операционных вопросов. При этом высвобожденные сотрудники будут перенацелены на усиление дипломатического присутствия Казахстана в других государствах», — объясняют причину упразднения торгпредства в министерстве.

В казахстанском ведомстве также подчеркнули, что это решение никоим образом не повлияет на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Москвой и Астаной. На сегодняшний день в Республике Казахстан действует порядка 8000 фирм с российским участием и 3348 совместных компаний.

Информация о том, что Минторговли и интеграции РК намерено ликвидировать свое торгпредство в Российской Федерации, распространилась накануне, 1 февраля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг