Клиника в «Сколково» планирует привезти в Россию зарубежные вакцины от коронавируса


Клиника «Хадасса» из медицинского кластера «Сколково» планирует привезти в Россию иностранные вакцины от коронавирусной инфекции компаний Pfizer/BioNTech и Moderna, когда это станет возможно. Об этом было сообщено владельцем «Хадассы Москва» и ГК «Медскан» Евгением Туголуковым. Конкретных договоренностей на данный момент нет. При этом клинике предоставляется возможность начать использовать вакцины еще до регистрации в России ввиду особого правового режима.

В пресс-службе компании пояснили, что пока нет конкретной информации о результатах переговоров, но командой “Хадассы” прикладываются все усилия для обеспечения этой возможности.

Клиника в «Сколково» планирует привезти в Россию зарубежные вакцины от коронавируса
фото с сайта www.cdn.forbes.ru

Институтом «Хадасса Москва» при этом ведутся переговоры о проведении клинических испытаний зарубежных вакцин в России. Если все будет идти по плану, то испытания могут начаться в конце февраля. В компании при этом уточнили, что сначала Минздравом должно утвердиться само исследование на территории России, затем — участие в ней “Хадассы”, только после чего смогут начаться исследования.

На территории медицинского кластера «Сколково» действует особый правовой режим. Он дает возможность использовать препараты, которые еще не зарегистрированы в России, но уже прошли регистрацию в ОЭСР (Организация стран экономического сотрудничества). Вакцина Pfizer/BioNTech уже одобрена для использования в США, ЕС и ряде других стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг