Компания Shell заявила о прекращении продажи топлива в России


Shell начала закрывать свои автозаправочные станции на территории Российской Федерации. Об этом было сообщено одним из представителей компании.
Согласно данным агентства, на станциях Shell, которые входят в периметр сделки с российской нефтяной компанией «Лукойл», была полностью прекращена продажа топлива. Однако магазины и кафе пока продолжают свою работу.

На официальном сайте компании также появилась публикация о том, что действие программы лояльности Shell ClubSmart будет прекращено 20 мая.

12 мая было сообщено что «Лукойлом» было подписано с дочерними обществами Shell соглашение о покупке 100% доли в ООО «Шелл нефть», специализация которой – розничная реализация нефтепродуктов и производство смазочных материалов в РФ.
Компания Shell заявила о прекращении продажи топлива в России
Согласно условиям сделки, в собственность ПАО перейдут, в том числе и 411 заправок, в основном расположенные в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России, а также завод по производству смазочных материалов, который находится в Тверской области.
Также в мае генеральным директором компании «Шелл Нефть» было сообщено, что Shell планирует в ближайшие дни приостановить работу своих заправок, а также завода по производству смазочных материалов в Торжке, чтобы обеспечить их продажу новому владельцу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг