Криптоплатформа Сelsius Network заявила о начале процедуры банкротства


Одним из крупнейших криптовалютных кредиторов мира Celsius Network, который в июне заморозил активы своих клиентов на миллиарды долларов, было подано заявление о банкротстве. Это значит, что мрачный сценарий для этого рынка, предсказанный экспертами в июне, начал воплощаться в жизнь.

Как сообщается, это произошло после того, как Celsius в июне были приостановлены снятие средств, свопы и переводы на своей платформе, чтобы стабилизировать бизнес и защитить клиентов.

Криптоплатформа Сelsius Network заявила о начале процедуры банкротства

В компании пояснили, что если бы не ограничили снятие средств, то пришлось столкнуться бы с массовым изъятием депозитов. Активы под распоряжением Celsius составляют от 1 до 10 миллиардов долларов, столько же приходится на обязательства, число клиентов — более 100 тыс.

Не так давно стало известно, что затянувшийся спад на криптовалютном рынке усложняет для некоторых майнеров выплату кредитов на сумму до 4 миллиардов долларов. Это может стать потенциальным риском для крупных криптокредиторов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг