Курс биткоина обрушил Центробанк Китая


После решения Народного банка КНР о запрете всех транзакций, связанных с криптовалютой, курс биткоина рухнул более чем на 9%, несмотря на более ранние прогнозы ведущих экспертов, что эта криптовалюта будет только расти в ближайшем будущем. Но как оказалось, одно решение ЦБ Поднебесной облегчило биткоин сразу на 3 000 долларов.

Впрочем, китайские эксперты смотрели на биткоин с пессимизмом. Еще в июле основатель BTC China – биржи криптовалют в КНР Бобби Ли заявил, что биткоину недолго осталось, и в Китае его скорее всего запретят. Так и вышло.

Курс биткоина обрушил Центробанк Китая

НБК распорядился, чтобы криптовалюты не обращались вместе с валютами традиционными и запретил всем финансовым учреждениям, платежным системам, интернет-площадкам, включая иностранные, торговать криптовалютой. Нарушителей пообещали жестко наказывать.

Сообщается, что пик обвала биткоина пришелся на 14:18 мск, когда ее курс упал до 40 908 доллара за криптовалютную единицу. Вслед за этим рухнула капитализация криптовалютного рынка, которая за пять часов сократилась на 150 миллиардов долларов. Так что о возврате биткоина к 50 тысячам долларов за штуку пока можно забыть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг