ЛНР установит курс валют, согласно которому 1 гривна будет эквивалентна 2 рублям


Власти Луганской народной республики (ЛНР) с 23 мая планируют установить курс рубля по отношению к гривне в размере 2 российских рубля за 1 украинскую гривну. Об этом указывается в постановлении правительства региона, о чем сообщает РИА Новости.

В документе отмечено, что при определении цены в гривнах будут производить округление до целых единиц в большую сторону.

Помимо этого, банковские организации должны будут в срок до 24 мая провести безналичную конвертацию наличной гривны, которая была принята у субъектов хозяйствования в качестве выручки в соответствии с п. 3 постановления правительства ЛНР по курсу 2,5 руб. за 1 гривну.

ЛНР установит курс валют, согласно которому 1 гривна будет эквивалентна 2 рублям

Стоит напомнить, что в 2015 г. экс-главой ЛНР Игорем Плотницким было объявлено о введении в республике мультивалютной финансовой системы расчетов, она предусматривала хождение на территории региона как рубля, гривны и доллара, так и тех валют, которые «будут удобными». 1 марта 2017 г. постановлением правительства в качестве основной валюты в республике был утвержден российский рубль.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг