Маск потерял 15 миллиардов долларов и звание богатейшего человека


За один день главой компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском было потеряно 15 миллиардов долларов. Кроме того, он лишился звания самого богатого человека мира. Об этом сообщает The Economic Times.

Состояние бизнесмена стало меньше, достигнув отметки в 183 миллиардов долларов. Причиной этого мог стать обвал акций Tesla на 8,6%. Стоит отметить, что обвал мог произойти из-за комментария предпринимателя о стоимости биткоина. 20 февраля им был опубликован твит, в котором выразил позицию о том, что цены на криптовалюты биткоин и эфириум находятся на завышенном уровне. Кроме того, им было добавлено, что, как любая система данных, криптовалюта подвергается запоздалым откликам и ошибкам. Стоит отметить, что за 2 недели до публикации компанией Teslа было объявлено, что ею были приобретены биткоины на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Маск потерял 15 миллиардов долларов и звание богатейшего человека
фото с сайта www.avatars.mds.yandex.net

В феврале Илон Маск вернул себе первую позицию в рейтинге самых богатых людей мира. Тогда сообщалось, что состояние предпринимателя возросло до 199,9 миллиарда долларов. В настоящее время его обогнал основатель Amazon Джефф Безос, чьё состояние оценивается в 186 миллиардов долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг