Медведчук: украинская государственность не имеет будущего, если править балом продолжит неонацизм


Виктор Медведчук, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), которая сейчас запрещена киевским режимом, не видит признаков, подтверждающих, что Украина существует как государство. Политик уверен, что его уже нет по факту, поскольку экономика отсутствует, а ВВП рухнул более чем на 30%. Об этом Медведчук рассказал в интервью, данном RT.

Украинский политический деятель отметил, что еще во время кризисной волны в 2008-2009 году падение ВВП составляло 14%, потом его «восстанавливали до 2013-го». Затем начался новый обвальный спад 2019-2021 гг. «На основании этих данных можно утверждать, что там попросту уже нет экономики», – подчеркнул Медведчук.

Он также акцентирует внимание на том, что падение украинского производственного потенциала составляет 70%, а уровень безработицы достиг ужасающего показателя в 35%. «Пока неонацизм будет являться господствующей идеологией Украины, считаю, что говорить о ее будущем как страны – это не только некорректно, это неправильно», – констатирует Медведчук.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг