Минфин предложил давать на частные дома «Семейную ипотеку»


Министерством финансов России было предложено распространить программу «Семейная ипотека» на строительство частных домов. Кредит будут выдавать под 6% годовых. Об этом говорят РИА Новости.

На текущий момент времени ведомством был разработан соответствующий проект, согласно которому ипотечный кредит можно будет взять на приобретение земельного участка для дальнейшего строительства и на возведение частного дома на уже имеющейся в собственности территории.

Заместителем министра финансов Алексеем Моисеевым было подчеркнуто, что с помощью расширения программы в России желают помочь семьям с детьми улучшить жилищные условия. Как было отмечено замминистром, снижение процентной ставки по кредиту также «придаст новый импульс этому направлению».

Минфин предложил давать на частные дома «Семейную ипотеку»
фото с сайта www.sun9-69.userapi.com

Не так давно, в феврале, включить строительство частного дома в программу льготной ипотеки было предложено депутатом Государственной Думы Василием Власовым. Он сослался на поручение главы государства Владимира Путина, который попросил разработать меры по поддержке индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Власовым также было отмечено, что действия одной программы на рынке оказалось недостаточным для того, чтобы полностью удовлетворить спрос.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг