Минтруд принял решение о ежемесячных выплатах россиянам


Минтрудом было принято решение о том, чтобы ввести новые ежемесячные выплаты. По предварительным данным, они будут выдаваться на постоянной основе определенным категориям граждан.

Как сообщается, что речь касается доплат к уже имеющимся социальным пособиям. В частности, их будут получать пенсионеры, которые вышли на заслуженный отдых.

Минтруд принял решение о ежемесячных выплатах россиянам
фото с сайта www.bnews.ru

Общий размер пособий Минтруд собирается проиндексировать на 4,9% уже с начала следующего месяца. В их число вошли и ЕДВ, которые были введены на период пандемии коронавирусной инфекции нуждающимся гражданам. Прибавку к пенсии смогут получить участники ликвидации аварии в Чернобыле, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий и граждане, которые были несовершеннолетними узниками концентрационных лагерей во времена Великой Отечественной войны. Полный перечень тех, кто сможет претендовать на повышение выплат, в ближайшее время будет опубликован на официальном интернет-портале Минтруда.

В прошлом году властям был проведен перерасчет пенсий для граждан, родившиеся во время ВОВ. На данный момент минимальный размер их социальных выплат составляет 4,1 тыс. руб. Со следующего месяца данная сумма будет увеличена примерно на 200 руб. Детали проведения индексации выплат Минтрудом должны быть обнародованы в ближайшее время.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг