«Мир» меняет правила конвертации валют с 28 апреля 2021 года


Национальной платежной системой “Мир” с 28 апреля будут использоваться при конвертации курсы, которые действуют на дату проведения платежа, а не на дату расчета между банками. Об этом говорится в технологическом бюллетене платежной системы, который был разослан в банковские организации.

Согласно полученной информации, изменение происходит для того, чтобы повысить прозрачность и удобства валютных операций держателей карт “Мир”. В документе было также отмечено, что в настоящий период времени при конвертации используют курс валюты, который зафиксирован на дату расчета между банками, что может происходить спустя несколько дней после того, как был проведен платеж. Это происходит, к примеру, тогда, когда покупка производится в выходной либо праздничный день. В случае резкого скачка курса держатель карты может потерять часть денежных средств из-за невыгодной конвертации.

«Мир» меняет правила конвертации валют с 28 апреля 2021 года
фото с сайта www.storage.myseldon.com

В Национальной системе платежных карт было рассказано, что новые стандарты будут касаться расчетов напрямую с банками-участниками из зарубежных стран.

В самых крупных банковских организациях подтвердили, что ими была получена информация о переходе на новый стандарт расчета курса валютных операций по картам “Мир”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг