Мировой инвестфонд BlackRock заявил о выходе на рынок Китая


Один из самых крупных инвестиционных фондов в США BlackRock рассказал о своем выходе на рынок Китая.

Сотрудники нового китайского подразделения организации 30 августа начали свою работу: был дан старт операционной деятельности. И это произошло спустя только 2 месяца с момента, когда власти КНР дали свое одобрение. То есть теперь BlackRock обрела статус первой инвестиционной компании, где присутствует полностью иностранный капитал и работающей на рынке Китая. Первая победа на счету организации уже есть.

Помимо этого, BlackRock обладает совместным бизнесом, который осуществляет управление активами, с банком China Construction Bank Corp. из Китая и компанией Temasek из Сингапура. А значит он имеет дополнительные проекты.

Ранее сотрудники аналитического отдела инвестфонда, что занимался управлением активами на сумму девять триллионов долларов, призвал представителей инвесторов вкладывать деньги в экономику Китая. Даются положительные прогнозы.

Мировой инвестфонд BlackRock заявил о выходе на рынок Китая

Вэй Ли, являющаяся главным инвестиционным стратегом Инвестиционного института BlackRock, сделала заявление, что Китай должен быть больше представлен в портфелях глобальных инвесторов. Именно Китай обладает вторым по величине рынком акций и рынком облигаций. Страна уже давно считается благодатным полем для деятельности.

Эксперты BlackRock дают оценку китайскому рынку инвестиций в пятнадцать триллионов долларов.

Отмечается, что данное событие, а именно выход инвесторов из США на рынок Китая, произошло даже при сложившейся конфронтации между Пекином и Вашингтоном. Она развернулась, когда американский экс-президент Дональд Трамп предпринял попытку перенести обратно производственные мощности с территории Китая в Штаты. Тогда были повышены пошлины для товаров из Китая, что ввозятся в Штаты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг