Названы услуги, которые подорожали за время пандемии


Экспертами сервиса объявлений «Авито» были названы услуги, которые больше всего увеличились в цене за год пандемии коронавирусной инфекции.

Как удалось выяснить, больше всего за прошлый год в цене увеличился такой вид услуги как уборка. Ее стоимость в период пандемии выросла на 50%. Одной из причин является опережающее увеличение спроса (на 65%) по сравнению с ростом предложения, выросшее на 35%.

В 2020 г. на 25% (если сравнивать с 2019 г.) увеличились в цене услуги по ремонту и строительству. Спрос на данную услугу увеличился на 37%, а предложение — на 3%.

Установка техники и рекламно — полиграфические услуги также выросли в цене за время пандемии на 20%. Предложение первой услуги выросло на 14%, а спрос — на 81%. При этом потребность во второй услуге увеличилась на 21%, а предложение выросло гораздо сильнее — на 52%.

Названы услуги, которые подорожали за время пандемии
фото с сайта www.newsae.ru

Предложение услуг по ремонту и обслуживанию техники за год выросло на 86%, а спрос — только на 51%. В результате цены на данные услуги снизились на 7%.

На нулевом уровне сохранились цены на услуги в области красоты и здоровья, на прежнем уровне остаются цены на интернет-телеком, благоустройство территорий, обучение и курсы, организацию праздников и мероприятий и бытовые услуги.

Не так давно жителей России предупредили, что стоимость услуг мобильной связи может увеличиться на 15 – 16% в текущем году из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рост цен не будет равномерным: меньше всего изменений произойдет в области базовых услуг, таких как голосовые звонки и интернет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг