Некоторые пенсионеры получат новую денежную прибавку с 1 февраля


Новая денежная прибавка к пенсии с 1 февраля будет выплачена отдельной категории пенсионеров. На выплаты могут рассчитывать работники угольной промышленности и лётчики.

Для данной категории получателей будет установлен размер надбавки, которую они смогут получать в течение последующих 3 месяцев. После с 1 мая произойдет пересмотр надбавки ещё раз. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Пенсионного фонда.

Пересмотр размера доплаты бывшим шахтёрам и лётчикам происходит каждый квартал, начисление происходит из средств работодателей, которые поступили в Пенсионный фонд РФ. Доплаты к пенсии при этом могут быть не только в сторону увеличения, но и уменьшения.

Некоторые пенсионеры получат новую денежную прибавку с 1 февраля
фото с сайта www.bk55.ru

Итоговая сумма доплаты зависит от стажа пенсионера и количества пенсионных коэффициентов. Единовременная выплата в размере 10 тыс. руб. в текущем году будет выплачена инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Не так давно появилась информация, согласно которой в России за последние несколько лет сократилось соотношение среднего размера пенсий к величине прожиточного минимума пенсионеров. Как отмечают эксперты, для того, чтобы обеспечить себе достойную старость, лучше всего полагаться только на свои силы и начать откладывать деньги уже сегодня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг