Nissan приостановил работу в России и на Украине на год


Японский автоконцерн Nissan Motor приостановил производство в Российской Федерации и Украине на год. Об этом было сделано заявление генеральным директором компании Макото Утидом во время пресс-конференции, которая была посвящена презентации отчета по итогам 2021 финансового года.

По словам Утида, решение было принято в связи с проблемами с поставками и логистикой. Как сообщается, в компании не учитывали в отчете данные по России Украине. В компании предполагают, что операции будут приостановлены на год.

Nissan приостановил работу в России и на Украине на год

Не так давно южнокорейский автомобильный концерн Hyundai опроверг информацию о продолжении работы автозавода в Санкт-Петербурге, на котором занимают производством автомобилей головной компании и дочернего бренда Kia. В пресс-службе рассказали, что фабрика в России заморозила все производство, никакого решения о времени возобновления работ не принималось.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг