Обрабатывающая промышленность Москвы за год выросла на 5,2%


Несмотря на пандемию, обрабатывающая промышленность столицы характеризуется показателями роста. Так, если сравнивать данные за ноябрь этого и прошлого года, динамика развития составила чуть более 35%. В то время как общероссийские показатели выросли на 1,1%.

Если говорить об обрабатывающей промышленности столицы, то, как сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно — земельных отношений Владимир Ефимов, рост произошёл за счет увеличившегося спроса на лифты из-за их плановой замены в многоквартирных домах, а также вследствие внедрения новых строительных проектов. Кроме того, на территории столицы функционируют два крупнейших завода — Щербинский лифтостроительный завод и Карачаровский механический завод.

Также, по данным столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики, динамика повышения связана с увеличением производства бумажных изделий, электрооборудования и химии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг