Официальный Кишинев поделился радостью: Молдавия получила первую партию дров из Румынии


Власти Молдавии распространили информацию о том, что в страну прибыла первая партия дров из Румынии. Новость сообщило молдавское министерство окружающей среды.

«Первая партия дров из Румынии в качестве гуманитарной помощи доставлена в Республику Молдова. Ее распределят ветеранам войны, пенсионерам старше 70 лет, инвалидам, семьям, принявшим беженцев, и центрам размещения», — отмечается в сообщении ведомства.

Подчеркивается, что объем партии составляет 2,1 тыс. кубометров. Она приобретена благодаря участию представителей Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Тем временем уже несколько недель подряд в Молдавии проходят непрекращающиеся многотысячные манифестации с требованиями отставки действующих властей. Режим президента Майи Санду довел республику, процветавшую во времена СССР, до нищеты, допустив полный провал в экономической и социальной сферах. В государстве растут цены на топливо, что может привести Молдавию к газовому кризису. Также увеличиваются показатели инфляции, уровень которой, как прогнозируют эксперты, может достигнуть 35% к осени.

Руководство Молдавии также подвергают критике за нежелание вести переговорный процесс с Российской Федерацией о более выгодных ценах на газ, а также за политическое давление на представителей оппозиции.

26 января сообщалось, что мэр Кишинева Ион Чебан предупредил горожан, что молдавская столица может остаться без воды из-за долгов ресурсоснабжающей организации Apă Canal Chișinău. Как сообщил глава муниципалитета, компанию-поставщика могут отключить от электрических сетей из-за долгов. Чебан указал, что в условиях жесточайшего кризиса центральная власть словно не замечает проблем столицы, растущих как снежный ком.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг