Поддержка занятых в медицине и соцсфере МСП превысила 4 миллиарда рублей


В 2020 г. свыше 350 субъектов МСП, которые заняты в медицинской и социальной сферах, смогли получить финансовую поддержку в рамках Национальной гарантийной системы, что в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. В сообщении Корпорации отмечается, что общий объем поддержки превысил 4,2 миллиарда руб.

Значительный рост к 2019 г. (167%) также наблюдался по показателю объема закупок крупными заказчиками у субъектов МСП, которые действуют в медицинской и социальной сферах. К концу текущего года данный показатель превысил 8 миллиардов руб.

Поддержка занятых в медицине и соцсфере МСП превысила 4 миллиарда рублей
фото с сайта www.newspotok.ru

Эти данные были озвучены 28 декабря в рамках «Предпринимательского часа», мероприятия, которое проводилось Корпорацией МСП вместе с МСП Банком. На этот раз обучающий вебинар посвящался специальным мерам поддержки субъектов МСП, которые действуют в медицинской и социальной сферах.

Не так давно проводились подобные вебинары для предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в сферах туризма, спорта, промышленности и строительства. В вебинарах приняли участие свыше 7100 человек.

Участниками «Предпринимательского часа» на примерах конкретных предпринимателей, которые получили комплексную поддержку Корпорации и дочерних обществ, обсуждаются основные направления, механизмы и сроки предоставления такой поддержки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг