Полякам дадут скидку на электричество за снижение его потребления на 10%


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти страны решили предоставить полякам скидку на электроэнергию, если они снизят ее потребление на 10%, передает РИА Новости.

Ранее правительство Польши заявляло, что государственная администрация и администрации органов самоуправления обязаны снизить потребление электричества на 10%.

«Мы хотим предложить формулу экономии, мы, наверное, сделаем это с 1 октября, чтобы каждый, кто сэкономит 10% энергии по сравнению с потреблением в предыдущем аналогичном периоде, то есть четвертый квартал к четвертому кварталу и год к году, получил скидку в 10% на электрическую энергию», – говорит Моравецкий.

Резкий рост цен на энергоносители и электроэнергию произошел, когда власти Польши не захотели закупать уголь у России. А через какое-то время был приостановлен и экспорт российского газа польской PGNiG, так как компания отказалась оплачивать топливо в рублях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг