Польше могут грозить потери из-за прекращения поставок нефти из России


Российская Федерация перестала поставлять нефть в пару самых больших польских фирм: “Лотос” и “Орлен”. Это может обернуться сильными убытками для державы.

Раньше эти предприятия имели хорошую прибыль за переработку и перепродажу российской нефти. Теперь же им придётся как-нибудь выкручиваться.

Польша ввела политику избавления от острой необходимости поставок российской нефти. Поэтому у этой страны теперь нет энергетической зависимости от Российской Федерации, но теперь придётся модифицировать свои заводы, что потребует больших вложений. Кроме того, российская нефть была заметно дешевле, чем сырьё из иных держав.

Польше могут грозить потери из-за прекращения поставок нефти из России

Пока “энергетически независимые” фирмы не подыскали новых поставщиков и постоянно несут финансовые потери от простоя своих нефтеперерабатывающих заводов. В то же время, “Роснефть” уже нашла покупателей на ранее предназначенную для поляков нефть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг