В Государственной Думе предложили изменить порядок выхода на пенсию служивших на Крайнем Севере военных


Депутатом Государственной Думы Еленой Строковой было сделано выступление с идеей о том, чтобы изменить порядок досрочного выхода на пенсию для военных, которые проходят службу в районах Крайнего Севера.

Строкова обратилась с соответствующим письмом к вице-премьерам РФ Юрию Борисову и Татьяне Голиковой, в котором ее было напомнено о том, что в настоящий период времени военнослужащие имеют право претендовать на досрочный выход на заслуженный отдых по достижении минимум 10 лет служебного стажа на Крайнем Севере.

Кроме того, как было отмечено Строковой, не у всех имеется возможность выполнить данное условие, при этом трудовой стаж обнуляется.

В Государственной Думе предложили изменить порядок выхода на пенсию служивших на Крайнем Севере военных
фото с сайта www.build-experts.ru

В своем письме депутат предлагает рассмотреть возможность того, чтобы разработать положение, которое даст возможность сократить необходимый для досрочного назначения пенсии 15-летний стаж до 10 лет для лиц, которые отслужили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 5 лет и более. Данную схему парламентарий предлагает ввести на законодательном уровне.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг