Правительство России одобрило налоговый вычет за занятия спортом


За занятия спортом можно будет вернуть до 15,6 тыс. руб. налогового вычета на 1 – го члена семьи. Вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко было сообщено, что соответствующие изменения в закон “О физической культуре и спорте в РФ” и Налоговый кодекс были накануне одобрены Правительством РФ.

Как сообщает РИА Новости, вице-премьером было отмечено, что благодаря внесенным изменениям россияне смогут получить налоговый вычет за физкультурно — оздоровительные услуги. Максимальная сумма возврата – 15 тыс. 600 руб. Чернышенко также подчеркнул, что перед государством стоит грандиозная цель – к 2030 г. вовлечь в спорт порядка 70% населения страны. Именно налоговый вычет является верным шагом в данном направлении.

Клиентами фитнес — клубов, как правило, приобретается не только клубная годовая карта, а также используются и другие услуги, например, индивидуальные занятия с квалифицированным фитнес — специалистом. Что касается механизма получения налогового вычета, то он будет таким же, как и социальные вычеты, которые действуют сегодня в стране.

По словам президента Ассоциации операторов фитнес – индустрии Ольгой Киселевой было отмечено, что принятие налогового вычета является очень важной позитивной мерой которая поможет простимулировать спрос пользования фитнес — услугами. Однако при этом это не решит всех тех проблем, которые имеются у индустрии.
Представителями фитнес — индустрии также было напомнено, что занятия спортом помогают в укреплении иммунной системы, что дает возможность противостоять вирусам, а также быстро восстановиться после перенесенных заболеваний.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг