Правительство выделит 7,8 млрд рублей на новую программу поддержки бизнеса


Правительством России будет выделено в текущем году из своего резервного фонда 7,8 миллиарда руб. на новую программу поддержки бизнеса. Об этом премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было сделано заявление в четверг на заседании кабинета министров.

По словам Мишустина, в текущем году на ее реализацию будет выделено из резервного фонда правительства примерно 7 миллиарда 800 миллиона руб.

Как было отмечено главой кабинета министров, решение о запуске новой льготной кредитной программы на восстановление предпринимательской деятельности ФОТ 3.0 уже получило одобрение со стороны президента РФ Владимира Путина. По словам Мишустина, благодаря такой поддержке предпринимателям будет проще оформить кредит по низкой ставке – 3%. При этом в течение первых 6 месяцев можно будет не платить ни проценты, ни основную сумму долга.

Правительство выделит 7,8 млрд рублей на новую программу поддержки бизнеса
фото с сайта www.yamal-region.tv

Мишустин подчеркнул, что новая программа может оказать помощь бизнесу, который труднее других восстанавливается после распространения коронавирусной инфекции, в том числе в таких сферах, как: общественное питание, культура, спорт, развлечения и т.д. Премьер-министр подчеркнул, что потенциально такой помощью смогут воспользоваться порядка 75 тыс. предпринимателей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг