Премьер Венгрии Орбан: Европа санкциями выстрелила себе в легкие и задыхается


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан полагает, что после введения санкций против Российской Федерации из-за событий, происходящих на Украине, в выигрыше оказался Китай, США остались при своих, а Европа оказалась в проигрыше.

Глава венгерского правительства заявил, что в целом санкции против России не достигли своей цели, т.к. не привели к урегулированию ситуации на Украине.

Премьер Венгрии Орбан: Европа санкциями выстрелила себе в легкие и задыхается

Коснувшись экономической ситуации в Европе, он отметил, что европейская политика выстрелила себе не в ноги, а в легкие, и поэтому задыхается в связи с нехваткой энергоносителей. По словам Орбана, в некоторых странах газа не будет, а в некоторых он будет, но будет очень дорогим. Венгрия, на его взгляд, принадлежит к последней группе, и поэтому в среду правительство объявило там чрезвычайное положение в области энергетики, приняв специальный план действий.

Премьер также сообщил, что для реализации данного плана был создан оперативный штаб во главе с руководителем его секретариата Гергеем Гуйяшом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг