Президент Колумбии отказывается от нефти и газа во имя “экологической справедливости”


Как сообщает Breitbart, новоиспеченный президент Колумбии Густаво Петро – выходец из крайне левой политической партии – на шестой день после своего вступления в должность заявил, что Колумбия прекратит действие всех контрактов на разведку и добычу природного газа, что положит конец самообеспеченности Колумбии природным газом.

Все это Петро делает во имя “экологической справедливости”, чтобы перевести страну на “экологически чистые альтернативы”, и, похоже, в Южной Америке теперь зреет еще одна Шри-Ланка – страна, экономику которой разрушило “экологически чистое земледелие”.

Примечательно, что новый министр энергетики Ирен Велес самоуверенно заявила, что в случае нехватки газа Колумбия покроет дефицит за счет покупки природного газа у таких стран, как Венесуэла, с которыми администрация Петро только недавно начала восстанавливать дипломатические отношения.

Еще более примечательным является тот факт, что Петро не стеснялся выражать враждебность по отношению к ископаемому топливу во время своей президентской кампании. Он называл нефть и газ “ядом” сродни кокаину и четко обозначил свою цель: покончить с нефтяной промышленностью Колумбии и подтолкнуть страну к “зеленой” энергетической модели. И таки победил.

А потом колумбийцы будут недоумевать, отчего так все плохо в их стране, которая и раньше была небогатой, а потом превратилась во вселенское дно.

Комментарии читателей в целом можно свести к двум мнениям: “Добро пожаловать в страну 4-го мира!” и “Социопатия, похоже, сейчас является нормой, когда речь заходит о мировых лидерах. Ждем голодных бунтов”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг