Приток средств на вклады Сбербанка за апрель составил более 500 млрд рублей


За апрель приток денежных средств на вклады Сбербанка превысил отметку в 500 миллиардов руб. Об этом было сделано заявление первым зампредом правления банка Кириллом Царевым.

По словам Царева, такой показатель перекрыл отток средств за февраль и март 2022 г. Он подчеркнул, что можно сказать, это плюс 20 миллиардов рублей.

Приток средств на вклады Сбербанка за апрель составил более 500 млрд рублей

Царевым также было отмечено, что доля рублевых вкладов в банке на данный момент доходит до 90% и, скорее всего, будет только становиться больше.

В начале весны российскому банковскому сектору пришлось испытать колоссальный отток ликвидности из-за сложившейся экономической ситуации. Накануне глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина выступила за сохранение свободно плавающего курса российского рубля. Она заявила, что в сложившихся условиях на курс рубля в основном оказывает влияние внешнеторговое сальдо — разница между валютной выручкой экспортеров и потребностями импортеров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг