Путин заявил, что рост цены на продукты в России не связан с пандемией коронавируса


Российский президент Владимир Путин видит в росте цен на сахар, подсолнечное масло, хлеб и муку попытку подогнать внутренние цены под мировые. Рост цен на продукты питания в России не обусловлен пандемией коронавирусной инфекции. Об этом было сообщено главой государства в 9 декабря, в ходе совещания по экономическим вопросам.

Владимиром Путиным также было отмечено ухудшение социально-экономической ситуации в стране, подчеркнув, что доходы жителей страны сократились, рынок труда испытывает серьезную нагрузку, а цены на базовые продукты увеличиваются.

По словам главы государства, в стране подрос уровень безработицы, однако есть и другой немало важный вопрос: что делать с другими показателями, в частности с ростом цен прежде всего на базовые продукты питания.

Президент РФ потребовал оперативным образом реагировать на негативную динамику цен на продукты. Кроме того, при принятии решений брать во внимание и интересы предпринимателей.

Владимиром Путиным на совещании также была названа реальная задача к концу 2021 г. снизить безработицу до уровня 2019 г., и потребовал от правительства принятия конкретных мер по указанному вопросу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг