Путин повысил НДФЛ до 15% на доходы свыше пяти млн рублей в год


Стало известно, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин решил повысить на доходы физических лиц с 13% до 15% на заработные платы свыше 5 миллионов рублей в год. Закон уже опубликован на официальном сайте правовой информации.

Планируется, что денежные средства пойдут на создание дополнительного источника финансирования для лечения детей с тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе и редкими. По подсчетам властей, увеличение налоговой ставки пополнит бюджет страны на 60 миллиардов в 2021 году, на 64 миллиарда рублей в 2022 году, 68,5 миллиарда в 2023 году.
Путин повысил НДФЛ до 15% на доходы свыше пяти млн рублей в год
Фото из открытых источников

Также в законе подчеркивается, что налоговая ставка в размере 13% сохранится для физических лиц от продажи имущества и долей в нем, доходов в виде стоимости имущества, полученного в порядке дарения. Кроме этого ставка сохранится для подлежащих налогообложению доходов, полученных гражданами в виде страховых выплат по договорам страхования и выплат по пенсионному обеспечению. Для исключения составляют ценные бумаги.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг