Путин призвал лучше информировать россиян о мерах поддержки


Вопрос, касающийся повышения защищенности прав вкладчиков, обсуждался на встрече Президента РФ с членами Правительства РФ в формате видеоконференции.

Владимиром Путиным был констатирован тот факт, что с октября текущего года было увеличено страховое возмещение для некоторых категорий граждан до 10 миллиона рублей.

Глава Минфина Антон Силуанов также подчеркнул, что правительством постоянно реализуются меры, касающиеся повышения уровня защищенности прав вкладчиков. В частности, с 1 октября 2020 г. страхование начало распространяться и на средства на счетах граждан от продажи недвижимости, и полученных в качестве наследства, а также социальные выплаты, субсидии, которые граждане РФ получают в качестве поддержки от государства. А также на денежные средства, которые приходят гражданам по решению суда. В таком случае лимит составит 10 миллиона руб.

Министром также было добавлено, что впервые было введено страхование средств для благотворительных фондов, религиозных организаций и ТСЖ. Размер лимита – 1,4 миллиона руб.

Силуанов также в заключении отметил, что данные меры направлены на повышение доверия среди населения к банковской системе.

Владимир Путин указал, что необходимо лучше информировать население, чтобы каждый мог понять, на что он может рассчитывать. Тогда, может быть, и экономическая активность будет более высокой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг