Reuters: Швеция зафиксировала утечки в Nord Stream в шведских и датских водах


В морской администрации Швеции было зафиксировано 2 утечки в газопроводе “Северный поток” на территории исключительных экономических зон Дании и Швеции. Такие сведения последовали Reuters от представителей ведомства.

От собеседника агентства поступила информация, что в газопроводе фиксируются 2 утечки: ” одна в ИЭЗ Швеции и одна в ИЭЗ Дании”. Они располагаются друг к другу крайне близко.

По информации Reuters, вскоре когда на “Северном потоке-2” было замечено падение давления, от представителей Морской администрации Швеции поступило предупреждение касательно утечек в “Северном потоке”. В тоже время от другого представителя данного ведомства поступило заявление, что руководство крайне внимательно к тому, чтобы ни один корабль не приближался к месту, где все произошло.

Reuters: Швеция зафиксировала утечки в Nord Stream в шведских и датских водах

В понедельник от оператора Nord Stream AG поступило сообщение, что вечером обе нитки “Северного потока” привлекли внимание рабочего персонала, фиксировалось падение давления. О том, что стало причиной произошедшего, не указывается.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг