Reuters: страны Евросоюза не смогли договориться об уровне потолка цен на российскую нефть

Представители государств Европейского Союза не смогли прийти к соглашению относительно уровня потолка цен на нефть из Российской Федерации. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на издание Reuters.

«Соглашения нет. Юридические тексты уже согласованы, но Польша пока не может согласиться с ценой», — проинформировал один из политиков.

Накануне пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым было сделано заявление, что Россия не станет «стрелять себе в ногу» и осуществлять продажи нефти странам, установившим на нее потолок цен. Он также подчеркнул, что позиция России относительно данного вопроса, которую озвучивал Владимир Путин, не изменится, хотя и имеет некоторые нюансы.

25 ноября появилась информация, что представителями стран-членов ЕС были отложены переговоры, на которых должен был быть рассмотрен уровень лимита цен на российскую нефть. Данное решение обосновали разницей во взглядах дипломатов государств Евросоюза относительно данного вопроса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг