Россия обвалила мировые цены на пшеницу


Россия и Австралия обвалили мировые цены на пшеницу после того, как появилась информация об их намерении увеличить предложения на рынке.

Фьючерсы на пшеницу 30 ноября упали на 3,3%в ходе торгов на Чикагской товарно-сырьевой бирже до минимума за последние 8 недель. До этого пшеница показывала прирост 5 месяцев подряд, что стало самым длинным ралли за последние 13 лет.

Цены снизились после того, как Австралия увеличила прогноз по урожаю пшеницы на 8%, до 31 миллиона тонн. Против цен также сыграла Российская Федерация, которая является крупнейшим мировым поставщиком этого сырья. Минсельхозом  было предложено с середины февраля до 30 июня следующего года сделать квоту больше на экспорт зерна с 15 миллионов тонн до 17,5 миллиона тонн.

Фьючерсы на соевые бобы и кукурузу в ходе торгов также упали. Причина в дождях в некоторых частях Аргентины и Бразилии. При этом ожидается, что ключевые районы, где произрастают бобы и кукурузу, в обеих странах  останутся засушливыми.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг