Россиян предупредили о росте цен на продукты к Новому году


Экспертами были перечислены продовольственные товары, на которые могут вырасти цены в ближайшее время. Директором профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания “Руспродсоюз” Дмитрием Востриковым было отмечено, что стоит ожидать повышения цены на макаронную продукцию, поскольку в ней заложена высокая доля дорожающей продовольственной пшеницы.

Востриковым было отмечено, что цены могут быть увеличены на те культуры, которые приобретаются на корм скоту: пшеница 5-го класса, ячмень и фуражная кукуруза, что в свою очередь приведет к тому, что увеличатся цены на мясо и молоко, поскольку повысится себестоимость производства.

Основателем сети рыбных магазинов Алексеем Рудько было спрогнозировано повышение цен на рыбу и рыбную продукцию. По его словам, российскому производителю проще продать рыбу за границу “с корабля”, избегая складские и логистические проблемы. Им было отмечено, что 80% улова с Дальнего Востока отправляется в Азию – креветки, рыба высокого качества.

Рудько высказал уверенность в том, что была возможность избежать повышения цен, если бы правительством был ограничен экспорт продовольственных товаров в зарубежные страны, что дало бы возможность насытить внутренний рынок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг