Россияне массово избавляются от бизнеса


Компанией “ЦИАН. Коммерческая” было проведено исследование, по результатам которого количество объявлений о продаже готового бизнеса в российских городах-миллионниках в среднем увеличилось на 28% после окончания периода самоизоляции.

Наиболее тяжелую ситуацию с бизнесом можно наблюдать в таких городах, как: Уфа, Самара, Воронеж. В этих городах число тех, кто решил продать свой бизнес, выросло в 2 раза. В 1,5 раза увеличилось число таких предпринимателей отмечалось в  городах: Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород. Чаще всего предприниматели спешат избавиться от гостиниц (количество предложений увеличилось на 49%) и офисов (количество предложений увеличилось на 36%).

Что касается индустрии развлечений, то здесь объем предложений вырос на 25%. Чаще всего продают ночные клубы, галереи и выставочные залы, квест-комнаты, кальянные, базы отдыха, боулинги. Затем следуют спортивные объекты, а также индустрия красоты.

Не так давно появилась информация, согласно которой в случае, если вновь будет введен режим самоизоляции, то до декабря текущего года выручка предприятий на юге страны уменьшится на 1/3. Как отметили эксперты банка “Точка”, после выручки сократится и количество регистраций новых бизнесов, увеличатся случаи ликвидаций и слияний.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг