Россияне рекордными с весны темпами сократили расходы


В последнюю неделю ноября размер потребительских расходов жителей России сократился на 11,5%, если сравнивать с аналогичным периодом 2019 г. Об этом свидетельствуют данные SberIndex.

Можно сказать, что россиянами был установлен локальный антирекорд по тратам, сократив их до минимального значения с мая текущего года. В целом за ноябрь потребительские расходы сократились примерно на 10% из расчета год к году.

Ноябрь можно назвать одним из худших месяцев в текущем году по выручке торговых сетей. Более сильное снижение можно было наблюдать только в апреле и мае: на 26% и 17% соответственно.

Ситуацию не получилось исправить даже при помощи традиционных распродаж, которые проходят ежегодно в рамках «черной пятницы». Которая многими ретейлерами продлевается на соседние дни. Их доходы благодаря скидочным акциям увеличились, но при этом рост оказался на 40% меньше по сравнению с прошлым годом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг