Россияне считают текущий момент подходящим для покупки жилья


Согласно результатам совместного исследования финансового института “Дом.РФ” и Всероссийского центра изучения общественного мнения, гражданами России был назван подходящий момент для приобретения недвижимости – примерно 45% принявших участие в опросе считают, что для этого самый благоприятный момент.

Данный показатель достиг максимального уровня с начала текущего года. Такую позитивную динамику можно наблюдать с мая, когда отмечалось постепенное восстановление рынка.

В “Дом.РФ” пояснили, что фактически настроения граждан в жилищной отрасли вернулись к допандемийному состоянию. Достичь этого удалось благодаря своевременно развернутым мерам господдержки – в первую очередь благодаря программе льготной ипотеки под 6,5%.

На днях Президентом РФ Владимиром Путиным было выдвинуто предложение о продлении программы льготного жилищного кредитования минимум до середины следующего года. Мера направлена на то, чтобы поддержать экономику страны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг