Россияне скупают элитную недвижимость в Сочи


В январе текущего года россиянами была скуплена элитная недвижимость в Сочи — спрос увеличился на 20% по сравнению с прошлым месяцем. Также имеется интерес к инвестиционным объектам — + 24%. Об этом упоминается в материале компании Skolkovo Realty.

Спрос на элитное жилье в текущем году, как удалось выяснить, на 66% выше показателя января прошлого года, а на инвестиционную недвижимость — на 64%. По мнению экспертов, на это могли оказать влияние следующие моменты: активное развитие инфраструктуры в районе, масштабные девелоперские проекты и закрытые границы.

По комплексным рекреационным проектам, которые запланированы в Сочи, расчетный рост цен за квадратный метр достигает 60% годовых. Как отмечают сами риелторы, рынок будет развиваться и дальше за счет работников на удаленном формате, которые выберут город в качестве места для временного или постоянного проживания. Помимо этого, большой потенциал рынка кроется в его постепенном избавлении от хаотичности застройки и объектов самостроя в пользу реализации крупных объектов для отдыха.

Россияне скупают элитную недвижимость в Сочи
фото с сайта www.kubnews.ru

В общем спрос на жилье в Сочи стал больше на 30% с начала текущего года (если сравнивать с показателями за аналогичный период прошлого года). Как полагают эксперты, в течение текущего года рост цен на жилую недвижимость в городе будет продолжаться и составит порядка 25-30%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг