Российский бизнес попросил у правительства бронь от частичной мобилизации


Российский бизнес попросил о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации для ключевых сотрудников малого и среднего бизнеса. Соответствующая инициатива к министру экономического развития Максиму Решетникову была выдвинута главой «Опоры России» Александром Калининым.

По его словам, предпринимателям нужно продолжать работать, чтобы закрывать потребности государства и населения. Для этого, деловое сообщество просит установить квоты по призыву с одного предприятия, а в случае мобилизации директора, предоставить несколько дней, чтобы он мог закрыть дела.

Также предлагается приостановить начисление фискальных и иных обязательных платежей, которые не зависят от выручки и привязаны к самому статусу индивидуального предпринимателя, к примеру, патент, страховые взносы, имущественные налоги и аренду. Эти меры направлены на то, чтобы поддержать бизнес на период мобилизации.

Российский бизнес попросил у правительства бронь от частичной мобилизации

Главой «Опоры России» Александром Калининым было отмечено, что Минэкономразвития ведет работы над вопросом поддержки малого и среднего бизнеса. Он подчеркнул, что отсрочка мобилизации является для предпринимателей не преференцией, а необходимостью.

Стоит напомнить, что 21 сентября Владимиром Путиным было объявлено о начале частичной мобилизации в российских регионах. Минобороны России назвало категории граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию. Это работники организаций в области IT, российские операторы связи, представители медиа и финансовой сферы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг