Рынки акций США демонстрируют существенное снижение в начале торгов


Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу, инвесторы следят за новостями по поводу подъема числа заражений коронавирусом и оценивают новую порцию корпоративной отчетности.

Неопределенность результатов президентских выборов, которые пройдут на следующей недели, оказывают давление на рынок. Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел объявил, что верхняя палата Конгресса не будет работать до 9 ноября, из-за чего пропали надежды на принятие нового пакета мер поддержки экономики США.

Индекс Dow Jones с начала недели потерял 6,3% и может продемонстрировать худшую недельную динамику с 20 марта. Индикатор S&P с начала недели упал на 4,8% и это падение может стать максимальным с 12 июня, пишет CNBC.

Акции Alphabet Inc. подорожали на 5,8%. Холдинговая компания Google увеличила финансовые показатели в третьем квартале, и одной из причин этого стало возобновление темпа продаж рекламы.

Цена бумаг Amazon.com Inc. уменьшается примерно на 4%, но несмотря на это, крупнейший в мире интернет — ритейлер получил в 3-м квартале рекордную выручку, а чистая прибыль за 9 месяцев уже превзошла показатель за весь 2019 год.

Доходы американцев по сравнению с 2019 годом увеличились на 0,9%, однако и расходы повысились на 1,4%.
MarketWatch сообщает, что аналитики ожидали повышения доходов на 0,5% и расходов — на 1,1%.

В четверг в США было обнаружено рекордное число заболевших коронавирусом, более 91 тыс.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг