С 1 января в России введут универсальное пособие для семей с низкими доходами


Премьер-министром России Михаилом Мишустиным было заявлено, что в Российской Федерации с 1 января 2023 г. будет введено универсальное пособие для семей, у которых низкие доходы.

Главой российского правительства было добавлено, что в новое пособие будут включены несколько действующих выплат. Оно объединит ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением ребенка и до достижения им возраста 3-х лет.

С 1 января в России введут универсальное пособие для семей с низкими доходами

Мишустин также отметил, что универсальное пособие включит выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17. Кроме того, на выплату пособия могут рассчитывать женщины, которые встали на учет на ранних сроках беременности.

В заключении Мишустин добавил, что для оформления универсального пособия, необходимо будет подать всего 1 заявление без предоставления дополнительных справок. Это можно будет сделать на портале “Госуслуг”, лично обратившись в МФЦ, а также в фонд пенсионного и социального страхования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг