Сбербанк и ВТБ остановили валютные переводы в другие российские банки


Крупными российскими банками было принято решение о приостановке возможности валютных переводов между отечественными банками. Об этом РИА Новости рассказали в банковских организациях.

В колл-центре одной из организаций отметили, что по валютным переводам между банками, даже по России, они могут быть ограничены в связи со сложившейся ситуацией. Подчеркивается, что возможно только конвертировать деньги в рубли и уже после этого совершить перевод.

Кроме того, из приложения банка была убрана опция валютных переводов в другие банки. При этом в колл-центре не ответили, как долго продлятся такие ограничения.

Сбербанк и ВТБ остановили валютные переводы в другие российские банки

ВТБ тоже решил приостановить валютные переводы в банк и из него. Это, как пояснили, связано с санкциями. Сейчас ВТБ собирается рассмотреть создание альтернативных каналов для переводов в валюте.

Санкции западных стран в отношении России были введены после того, как 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале специальной операции на Украине, целью которой им была обозначена «демилитаризация и денацификация» страны и помощь республикам Донбасса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг