Сбербанк увеличил срок льготной ипотеки на новостройки


Сбербанком был увеличен максимальный срок льготной ипотеки на покупку квартиры в новостройке с 20 до 30 лет. Об этом указывается в сообщении банковской организации.

В банке рассказали, что Сбербанком был увеличен максимальный срок кредитования по программе ипотеки “Господдержка 2020” на приобретение квартиры в новостройке с 20 до 30 лет.

Зампредом правления банковской организации Кириллом Царевым было отмечено, что на текущий момент времени по указанной программе выдается 90% всех кредитов на приобретение квартиры в новостройке. Свыше 200 тыс. семей по всей стране смогли воспользоваться программой для того, чтобы приобрести новое жилье, а повышение максимального срока кредитования с 20 до 30 лет даст возможность клиентам банка выбрать еще более комфортный платеж по ипотеке и понизить их финансовую нагрузку.

Правительством в рамках антикризисных мер весной прошлого года была запущена программа льготной ипотеки под 6,5%. По программе господдержки предоставляется возможность оформить ипотечный кредит на сумму до 12 миллионов руб. в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 миллионов руб. – в других российских регионах. Первоначальный взнос по кредиту составляет от 15% стоимости недвижимости.

Сбербанк увеличил срок льготной ипотеки на новостройки
фото с сайта www.avatars.mds.yandex.net

Сбербанк осуществляет выдачу кредитов по данной программе с базовой ставкой под 6,4% годовых, при использовании сервиса электронной регистрации сделки ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентных пункта — до 6,1% годовых.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг