Sky News: кризис стоимости жизни из-за цен на топливо – главная проблема для Британии


Для британских домохозяйств главной проблемой стала стремительно дорожающая жизнь, передает Sky News, ссылаясь на благотворительную организацию StepChange, которая занимается консультированием по вопросам задолженностей.

«Британским семьям рекомендовали привести свои финансы в порядок на фоне повышенного стресса из-за растущего кризиса стоимости жизни, который, как теперь говорят, стал главной проблемой для людей по всей Великобритании», — говорится в материале.

И как показывают многочисленные прогнозы, улучшения ситуации не наблюдается, все будет лишь ухудшаться.

Например, сотрудники Банка Англии уже предупредил, что экономика Соединенного Королевства находится под угрозой рецессии. К концу текущего года инфляция может превысить 10%, что будет максимальным показателем за последние 40 лет. Причиной всего этого станут повышенные цены на энергоносители.

Сотрудники Национального института экономических и социальных исследований предполагают, что 1,5 млн. британских семей, то есть каждая 20-я семья, ощутит небывалые счета на продукты питания и энергию. Они просто превысят их доходы.

А компания Britain Thinks проводила опрос, в ходе которого было установлено, что 90% жителей Британии обеспокоены последствиями повышения цен. Уже сегодня половина британских семей ущемляет себя в использовании личного автомобильного транспорта, либо экономят газ и электричество дома.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг