СМИ: импортируемый Польшей низкокалорийный уголь с трудом заменяет российский энергоресурс


Издание Rzeczpospolita пишет, что уголь, который импортирует Польша, является дорогим и не соответствует необходимым нормам. Он слишком низкокалориен, и лишь минимально способен заменить российский или польский. А данное сочетание, когда высокая цена и низкое качество, заставляет оптовиков опасаться выставлять его на продажу.

Ранее указывалось, что поляки установили запрет на совершение импорта угля из РФ, и данное решение тут же сказалось на стоимости ресурса и возможности его приобрести. Теперь, чтобы приобрести у частного поставщика тонну угля, необходимо заплатить $640. В министерстве климата и окружающей среды в данных обстоятельствах пошли на уступки, и в середине лета отменили сроком на шестьдесят дней ряд требований к вопросу качества угля, что используется для отопления.

СМИ: импортируемый Польшей низкокалорийный уголь с трудом заменяет российский энергоресурс

СМИ пишет, что у импортного угля имеется ряд недостатков. Оптовикам не нравится данная ситуация, они опасаются его продавать. “Калорийность импортного угля меньше, чем отечественного”, — указывает СМИ. Польша будет испытывать потребность в большем количестве угля, чем она рассчитывала. Такой уголь способен минимально “заменить российский”.

Издание, ссылаясь на источники, представляющие угольную отрасль, подчеркивает, что каждая тонна угля проходит просеивание, при котором только 10-20 процентов продукта может использоваться как топливо. В министерстве климата заявляли о 20-40 процентах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг