Собиравшийся бороться с коррупцией в России глава “Ашана” оставляет свой пост


Йоханнес Толай, который возглавляет “Ашан Ритейл Россия” с ноября 2019 г., оставит свой пост. С 1 февраля во главе компанию встанет экс-директор формата “супермаркеты” “Ашана” Иван Мартинович.

Как сообщили в самой компании, с 1 февраля 2021 г. Генеральным директором “Ашан Ритейл Россия” станет Иван Мартинович, который ранее возглавлял направление “супермаркеты”. Он заменит на этом посту Йоханнеса Толая, который оставляет пост главы компании по личным причинам.

До того как Мартинович вступит в должность, функции генерального директора будет временно исполнять Анн-Паскаль Шарль, который является действующим финансовым директором “Ашан Ритейл Россия”. Как отметили в самой компании, благодаря данным изменениям, можно будет получить более сильное и быстрое развитие компании, которое необходимо “Ашан Ритейл Россия”, чтобы дать новый импульс, вернуть ей место среди лидеров российского рынка и усилить уникальность ее коммерческого проекта.

Собиравшийся бороться с коррупцией в России глава "Ашана" оставляет свой пост
фото с сайта www.secretmag.ru

Йоханнесом Толаем был создан в компании комитет по внутреннему контролю за соответствием законодательству деятельности компании и ее сотрудников. Им также было отмечено, что французским продовольственным ретейлером были уволены в России десятки сотрудников из-за подозрений в коррупции. В марте бывшим топ-менеджером российского “Ашана” Алексеем Жарковым было отмечено, что каждый год ретейлер терял в России порядка 2-3% оборота или 80-100 миллионов евро из-за коррупционных схем, которые были внедрены менеджментом компании.

Компанией не раскрываются операционные показатели на отдельных рынках. Сообщается, что выручка в России в 2019 г. показала снижение, а в целом в 2019 г. выручка компании сократилась на 1,4%, до 45,8 миллиарда евро.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг