Союз птицеводов рассказал о снижении цен на яйца в апреле


Стоимость яиц и мяса птицы скорее всего уменьшится в период с апреля по май. Такое заявление было сделано генеральным директором национального союза птицеводов Сергеем Лахтюховым. По словам Лахтюхова, в союзе рассчитывают по тем факторам, которые можно видеть сейчас, что к апрелю месяцу, а точнее уже в апреле – мае объемы производства будут стабилизированы, и не просто стабилизированы, а начнут расти.

Согласно прогнозу, сделанного Лахтюховым, весной рынок начнет насыщаться и жители России смогут увидеть и снижение цен на указанные продукты.

Как показали данные Росстата, цены на яйца в России росли с начала сентября до начала января. В январе их стоимость уменьшилась, но в феврале вновь начала повышаться. Цены на куриное мясо растут с конца сентября.

Союз птицеводов рассказал о снижении цен на яйца в апреле
фото с сайта www.business.ru

В сообщении Минсельхоза говорится о том, что полное восстановление производства мяса птиц и яиц в России произойдет к маю. Это, по данным ведомства, будет способствовать стабилизации цен на рынке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг