Состояние богатейших россиян увеличилось более чем на $480 миллионов


Совокупное состояние самых богатых людей России с начала 2020 г. увеличилось на 486 миллионов долларов. Данный показатель был подсчитан РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Рейтинг включает 500 самых богатых людей мира, в него входят 22 гражданина России. Состояние основного бенефициара НЛМК Владимира Лисина увеличилось с начала года на 775 миллионов долларов, достигнув уровня в 22 миллиарда. Владелец «Северстали» Алексей Мордашов разбогател на 457 миллионов долларов и составило 20 миллиарда. Алишер Усманов («Металлоинвест», «Мегафон») и Роман Абрамович (Evraz) стали богаче на 2,8 миллиарда и 705 миллионов соответственно.

При этом стоит отметить, что есть и те миллиардеры, которые потеряли часть денег с начала 2020 г. В частности, сократилось состояние совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова на 5,7 миллиарда долларов и составило 17 миллиарда. Состояние Геннадия Тимченко, владеющего долями в «Новатэке» и «Сибуре», сократилось на 3 миллиарда долларов.

Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон лишился 1,5 миллиарда долларов, состояние которого достигло отметки в 23 миллиарда. Самый богатый человек России, президент «Норникеля» Владимир Потанин лишился сотней миллионов долларов. Его состояние стало меньше на 409 миллионов долларов, достигнув отметки в 28 миллиарда.

Не так давно появилась информация, согласно которой, доходы жителей 61 региона России увеличились в 3-м квартале года, если сравнивать со 2-м кварталом. Но в апреле — июне реальные располагаемые доходы жителей в среднем по стране оказались на отметке 8,4% ниже, чем в прошлом году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг