Совфед анонсировал индексацию пенсий с 1 апреля


С 1 апреля будет увеличен размер пенсии граждан России. Прежде всего это коснется тех, кто не имеет права на получение страховой пенсии, отсутствует требуемый для этого трудовой стаж либо кому назначены низкие пенсионные коэффициенты.

Рост составит 2,6. Об этом было заявлено зампредом комитета Совфеда по социальной политике Еленой Бибиковой. По ее словам, кроме федеральных выплат, будут индексироваться и региональные, согласно новым нормам Конституции.

С текущего года все страховые пенсии увеличатся на 6,3%, что выше уровня инфляции. Разница по отношению к прошлому году будет составлять порядка 1 тыс. руб. Если говорить о среднем размере пенсии, то он будет составлять 17 тыс. 444 руб.

Индексация ежемесячных выплат произойдет для инвалидов, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и других категорий. Важно подчеркнуть, что их индексация рассчитывается по фактическому индексу потребительских цен за прошлый год. Рост заложен на уровень 3,8%.

Для получения пенсии в текущем году, необходимо соблюсти несколько условий: достижение пенсионного возраста, не менее 12 лет трудового стажа, пенсионный коэффициент 21.

Совфед анонсировал индексацию пенсий с 1 апреля
фото с сайта www.in-news.ru

На досрочный выход на  пенсию могут рассчитывать сотрудники вредного производства, водители общественного транспорта и другие категории из списка, который определен правительством РФ.

Не так давно появилась информация, согласно которой большая доля жителей России (84%) хотят, чтобы их работодатели выплачивали им корпоративную пенсию, помимо государственной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг